Zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und zugelassen nach AZAV
Impressum

Kolleginnen und Kollegen im Landesbüro

 

Ansprechpartner/-innen im Landesbüro

   

Geschäftsleitungen:

Carsten Meyer
pädagogischer Direktor

Jürgen Rieger
kaufmännischer Direktor

Telefon: 
E-Mail: 

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-15
Carsten.Meyer@leb.de

0511 30411-12
Juergen.Rieger@leb.de

Sekretariat

Elke Etzel

Telefon: 
E-Mail:

0511 30411-13
Elke.Etzel@leb.de

Personal & Recht:

kaufm. Direktor

Jürgen Rieger 

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-12
Juergen.Rieger@leb.de

EDV-Systeme/IT:

Leitung

Oliver Joch

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-21
admin-edv@leb.de

Päd. Arbeitsstelle,
Qualitätsmanagement:

Leitung

Hans-Dieter Steinwender

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-22
Hans-Dieter.Steinwender@leb.de

Mitarbeiterfortbildung:

kaufm. Direktor

Jürgen Rieger

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-12
Juergen.Rieger@leb.de

Rechnungswesen:

Leitung

Jutta Lüders

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-14
Jutta.Lueders@leb.de

 

Mirjam Stadler

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-28
Mirjam.Stadler@leb.de

 

Andrea Sychla

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-20
Andrea.Sychla@leb.de

 

Katharina Ulbrich

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-17
Katharina.Ulbrich@leb.de

 

Elke Rust

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-24
Elke.Rust@leb.de

 

Tatjana Kromm

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-24
Tatjana.Kromm@leb.de

 

Nadia Aziz

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-24
Nadia.Aziz@leb.de

Personalbuchhaltung:

 

Antje Koch

Telefon:
E-Mail:

0511 30411-16
Antje.Koch@leb.de

 

Manuela Spaeth

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411 – 26
Manuela.Spaeth@leb.de

Projekte (insbes. Agentur f. Arbeit und EU):

Leitung

Jürgen Rieger

Telefon: 
E-Mail:

0511 30411-12
Juergen.Rieger@leb.de

 

Katharina Ulbrich

Telefon: 
E-Mail:

0511 30411-17
Katharina Ulbrich@leb.de

Außenstelle Uelzen

Beate Niemann

Telefon:
E-Mail:

0581-3892010
Beate.Niemann@leb.de


 

 


36ms