Zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und zugelassen nach AZAV
Impressum

Kolleginnen und Kollegen im Landesbüro

   

Geschäftsleitung:

Jürgen Rieger, Direktor
Carsten Meyer, Direktor

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-12
Juergen.Rieger@leb.de
Carsten.Meyer@leb.de

Sekretariat

Elke Etzel

Telefon: 
E-Mail:

0511 30411-13
Elke.Etzel@leb.de

Personal & Recht:

Leitung

Jürgen Rieger 
Direktor

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-12
Juergen.Rieger@leb.de

EDV-Systeme/IT:

Leitung

Oliver Joch

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-21
admin-edv@leb.de

Päd. Arbeitsstelle & Statistik & Qualitätsmanagement:

Leitung/QMB

Hans-Dieter Steinwender

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-22
Hans-Dieter.Steinwender@leb.de

Mitarbeiterfortbildung:

Leitung

Angelika Brandt

Telefon: 
E-Mail: 

0511 320474
Angelika.Brandt@leb.de

Rechnungswesen:

Leitung

Jutta Lüders

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-24
Jutta.Lueders@leb.de

 

Mirjam Stadler

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-28
Mirjam.Stadler@leb.de

 

Andrea Sychla

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-20
Andrea.Sychla@leb.de

 

Katharina Ulbrich

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-17
Katharina.Ulbrich@leb.de

Personalbuchhaltung:

 

Antje Koch

Telefon:
E-Mail:

0511 30411-16
Antje.Koch@leb.de

 

Martina Bankert

Telefon: 
E-Mail: 

0511 30411-26
Martina.Bankert@leb.de

Projekte (insbes. Agentur f. Arbeit und EU):

Leitung

Jürgen Rieger, Direktor
Carsten Meyer, Direktor

Telefon: 
E-Mail:

0511 30411-12
Juergen.Rieger@leb.de
Carsten.Meyer@leb.de

 

Katharina Ulbrich

Telefon: 
E-Mail:

0511 30411-17
Katharina Ulbrich@leb.de

Außenstelle Uelzen

Beate Niemann

Telefon:
E-Mail:

0581-3892010
Beate.Niemann@leb.de


 

 


1185ms